soria, valonsadero.com

BUSCAR EN LA WEB

  -   SORIA, 16 de Diciembre 2017 - 06:03 h  Santoral:  Irenión (recarga la página para ver otro)
    Búsqueda de noticias  
  Fecha desde  
  Fecha hasta  
  Palabra/Frase  
      Buscar  
  Publicidad
 
  NOTICIAS MÁS VOTADAS  

MARINO PRODUCTOS ARTESANALES
NUEVA WEB DE MARINO.
PROXIMAMENTE PODRAN DISFRUTAR DE NUESTRA WEB CON FOTOS DE NUESTROS PRODUCTOS...

Noticia creada por: Marino

La Red de Asesores Tecnológicos informa sobre las nuevas tecnologías aplicadas al Turismo de Interior
La Red de Asesores Tecnológicos de Castilla y León, en colaboración con el Ayuntamiento de Vinues...

Noticia creada por: valonsadero.com
  NOTICIAS PÚBLICAS DE EMPRESAS  

Aquabel Nuevo tratamiento en Soria
LA CAVITACION es el proceso en el que por la aplicación de unos ultrasonidos de baja frecuencia ...

Noticia creada por: Aquabel

Escenas pasadas por agua...
La lluvia ha sido la nota dominante en el rodaje del documental ?Viviendo Soria?. Ya el sábado im...

Noticia creada por: Heraldo de Soria
Ver mas
  NOTICIAS RELACIONADAS  

FeSP-UGT SORIA COMIENZA EL GRUPO DE TRABAJO EN MATEMÁTICAS ABN

FeSP-UGT Soria, a través del Sector de Enseñanza, COMIENZA
hoy miércoles 8 de noviembre a las 18...

08 nov 2017  
Ver mas
Noticias
   
      Volver al Listado  
Fecha: 17 may 2017
Noticia creada por: valonsadero.com

Premiados XXIII OLIMPIADA PROVINCIAL DE MATEMÁTICAS


Logotipo:
Alberto Martín Cuscurita

Prueba por parejas:

2º ESO:
Nathanael Granja López
María Mateo Leciñena

4º ESO:
Cintia García Suárez
Sergio Marquina Rubio

Prueba por equipos:

2º ESO:
Natalia Arche Pérez
Carmelo García Benito
Andrea Lapuente Ruiz
Ayla Núñez Martínez
Alicia Sanz Hernándo


4º ESO:
Isabel Crespo Modrego
Jorge Ernesto Figueroa Vallecillo
Juncal González Martínez
Sonia Plaza Esteban

Representarán a Soria en la Olimpiada Regional que se celebrará en Palencia los días 26, 27 y 28 de mayo de 2017 los mejores clasificados de las pruebas individuales:

Prueba individual:

Tres mejores clasificados de 2º ESO, por orden alfabético,

Cristina Pérez García
Lara Ridruejo Alcalde
Patricia Rupérez Ferrández

Dos mejores clasificados de 4º ESO, por orden alfabético

Victor Álvaro Gaya Martín
Ignacio Lozano Martínez.

       
 
Anterior
Estando desconectado, tu mensaje será revisado por la administración. Si este mensaje cumple las normas lo activaremos a la mayor brevedad.

Mensaje: 
Nick: 
Insertar mensaje